Мужу заблокировали карту пристава, долг в 40 тысяч и неснятый арест - как решить проблему, если он единственный кормилец семьи?
Добрый день!
Если неправомерное удержание более 50% (ст. 99 закона "Об исполнительном производстве") не прекратилось после визита к приставам, нужно подавать жалобу по факту нарушения положений ФЗ "Об исполнительном производстве" на имя старшего пристава, или начальника УФССП Вашего субъекта
Всего доброго, желаю удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Вашему мужу необходимо предоставить приставам справку от работодателя, что да указанный счет приходит зарплата и арест со счета снимут. Незаконно удержанные средства приставы обязаны вернуть.
Здравствуйте!
Приставы не в праве удерживать с зарплаты более чем 50% в месяц в счет погашения долга. Если арест не снимают, то обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Обращаться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в связи с наличием несовершеннолетних детей