И подскажите пожалуйста, на основании какого закона они могут отказать.
Я, гражданин Украины (инвалид 1-й группы прикованный к постели) ,проживающий на трерритории России (без оформленного вида на жительство), в собственном доме (ранее приобретенном и зарегестрированном в нем). Хочу оформить доверенность на дочь - гражданку России, для продажи моей собственности. Имеет ли право уполномоченный представитель сельской администрации (по месту нахожденния и регистрации собственности) оформить данную доверенность или это может оформить только нотариус? И подскажите пожалуйста, на основании какого закона они могут отказать.
Если в местности, в которой вы проживаете, нет нотариуса, то заверить доверенность имеет право специалист местной администрации, которому так же будет необходимо уплатить пошлину. Выданная администрацией доверенность будет иметь юридическую силу наравне с нотариальной доверенностью.
В доверенности обязательно укажите адрес объекта недвижимого имущества, на распоряжение которым вы наделяете вашу дочь. Если адрес указан не будет, то Росреестр указанные общие полномочия не примет.