Неравенство в законодательстве и оплате за отопление - Как решить проблему с вертикальной разводкой в квартирах?
Почему есть неравенство граждан в законодательстве и в оплате за отопление квартиры. :
"Законодательство запрещает установку счетчиков тепла в квартирах домов с вертикальной разводкой — в квартиру заходит несколько стояков отопления и от каждого стояка в квартире запитан только один радиатор отопления (Приказ Минрегиона РФ от 29 декабря 2011 г. N 627)."
Я живу в квартире с вертикальной разводкой. При чём отопление идёт из подвала сначала в соседнюю квартиру вертикально до 9 го этажа, потом поворачивает и доходит до моей квартиры уже значительно остывшим. А платим мы по нормативу одинаково.
Как исправить это не равенство?
Лучший ответ
Здравствуйте. На данный вопрос юристы не ответят. Мы же не пишем законов. Это - к законодателю.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за помощь!
Обратитесь непосредственно к специалисту - то есть поставщику тепла в квартиры, он должен вам дать письменное разъяснение на вашу претензию ст. 29 ЗоЗПП.
Наконец-то все понятно, благодарю!