Москва, 14.04.2017, 22:12

Проблемы с оплатой абонентской платы у мобильного оператора МТС - мой опыт и возможные решения

Вопрос №12417740 из г. Москва
опубликован 14.04.2017, 22:12
Мой мобильный оператор до 03.03.2017 был мтс. С 04.03.2017 я перешла в билайн. Мтс просит оплатить абонентскую плату 868 рублей за тариф смарт плюс. По данному тарифу с меня ежемесячно с 03 числа снимали плату в размере 1000 рублей вместо 900 рублей. А с 03.03.2017 я отключила мобильный банк и деньги не удалось снять за март 2017. Но я им не пользовалась. Должна ли платить эту абонентскую плату достаточно большую 868 р.? Два раза писала претензию в салоне мтс-отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена

Если Вам отказали в ваших законных требованиях Вы можете обратиться в суд и обжаловать данные действия в судебном порядке

Удачи вам и всего хорошего

14.04.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Добрый вечер. Если вы перешли на другой тариф еще до начала абонентского периода в таком случае вы Ничего оплачивать не должны. Всего хорошего приятного вечера.

14.04.2017, 22:16

Здравствуйте.

Если на вашу претензию не ответили и не удовлетворили добровольно то подавайте иск в суд. Вот этот закон вам в помощь.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

15.04.2017, 13:56

Олеся огромное спасибо! Но на данный тариф смарт плюс я перешла с 03.01.2017 и плата с меня взималась вперед сразу через 7 минут с меня сняли 1000 рублей. Тоже самое было и 03.02.2017. Так же хотели поступить и 03.03.2017, но я с 04.03.2017 перешла в Билайн. Должна ли МТС платить эту абонентскую плату?

14.04.2017, 22:41

Уважаемая Елена оьратитесь к сотовому оператору и укажите в е это с датами в претензии

Вы фактически не пользовались этим тарифом поэтому оплачивать его не обязаны

Удачи вам и всего хорошего

14.04.2017, 22:43

Добрый вечер. Нет вы не должны за нее платить так как в момент списания за месяц вы перешли на другой тариф и оператора. И тем самым расторгли с ими договор. Всего хорошего вам

14.04.2017, 22:43

Здравствуйте. Согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей" - потребитель вправе в любой момент отказаться от исполнения договора, уплатив исполнителю фактически понесенные расходы.

Поскольку новый период начался именно 03.03.2017, с Вас могут лишь требовать пропорциональной оплаты за этот день. То есть, размер абонентской платы за месяц, деленную на количество дней. В марте их 31. А размер абонплаты я так и не поняла - Вы б в договор заглянули.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 22:47