Возможно ли временная регистрация для знакомого, если я не являюсь собственником квартиры, но прописана в ней, а собственница - моя дочь?
Добрый вечер.
Вы можете оформить временную регистрацию знакомому только с согласия дочери. И при условии, что вы готовы предоставить ему квартиру для проживания на период регистрации. Иначе регистрация будет фиктивной, за что предусмотрена уголовная ответственность.
Здравствуйте, Лариса. Без согласия собственника квартиры зарегистрировать кого-либо никак не получится. Удачи и всего доброго.
Естественно нет... Только собственник квартиры решает сам кого зарегистрировать, а кого нет. Прописка дает право вам только самой проживать там.
--- Здравствуйте, нет однозначно, никакого знакомого вы в жильё дочери без её согласия, не зарегистрируете. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, нет не сможете никого зарегистрировать без согласии дочери. При регистрации требуется заявление от собственника жилья.
Здравствуйте! Нет, только собственник может дать согласие на временную регистрацию в квартире, Вашего согласия даже не требуется. Удачного решения вопроса!
Нет у Вас такого права. Вы как лицо, зарегистрированное в квартире не вправе никого в ней регистрировать (кроме случаев, когда жилец регистрирует своего несовершеннолетнего ребенка). Регистрационные действия гражданами РФ в жилом помещении осуществляются в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", которое принято на основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также текстом Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Здравствуйте, Лариса! Временную регистрацию может сделать только собственник квартиры, у Вас такого права нет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Без согласия собственника вы не имеете право зарегистрировать других лиц ни временно, ни постоянно. Ваша прописка даёт вам только право на проживание и пользование, но не на распоряжение данной квартирой.