Скажите., сколько раз я могу давать невестке временную регистрацию, не опасаясь что она сможет прописаться в квартиру?
Я хочу разрешить временную регистрацию в своей квартире гражданской жене сына (она прописана в Калининграде). Регистрация нужна ей для работы. Также в нашей квартире прописан мой сын, их с невесткой несовершеннолетняя дочь (моя внучка), моя дочь и муж. Квартира не приватизирована. Скажите., сколько раз я могу давать невестке временную регистрацию, не опасаясь что она сможет прописаться в квартиру?
Заранее большое спасибо!
Добрый день Татьяна!
Регистьрация (а тем более временная), сколько бы раз она не продлялась согласно действующего Жилищного и Гражданского законодательства не предпологает наступления прав собственности. А без согласия собственника (либо собственников, в случае общей долевой собственности), прописаться нельзя.
С уважением С. Белоусов