Как оформить покупку дома под снос. Без УЧАСТКА. Т.е. мы хотим купить дом, разобрать его и перенести себе.

Лучший ответ

Продажа строения возможна только вместе с земельным участком, как оговорено в ст.35 Земельного Кодекса РФ. Это положение является обязательным. Эта норма позволяет сохранить единство судьбы земельных участков и объектов недвижимости, находящихся на них.

Доброго времени суток!

При оформлении договора купли-продажи в предмете договора напишите-сборно-разборная конструкция не связанная с землей никакими коммуникациями. Или как-то так. В любом случае Вы не будете приобретать недвижимость! Именно это должно быть прописано в договоре!