Мне присуждена компенсация морального вреда, но производство дела прекращено - имела ли пристав право?
Мне присуждена компенсация морального вреда, нанесенного мне в результате убийства отца. Пристав не давал никаких определенных ответов ни где находится убийца, ни почему он не производит выплат. Последний наш разговор остановился на том, что как будет что-то известно она позвонит. Прошел год последнего разговора и я случайно узнаю, что дело прекращено еще 9 месяцев назад. Имела ли она право прекратить производство ели он рано или поздно выйдет из тюрьмы.
Здравствуйте Виктория. Судебный пристав имеет полное право прекратить исполнительное производство, если взыскать долг с должника не представляется возможным. Вы в свою очередь, через полгода можете предъявить Исполнительный лист повторно на исполнение