Должен ли учитель предупредить завуча о том, что уходит на больничный?
Доброй ночи, Инесса! Любой работник должен предупредить руководство о том, что уходит на больничный, согласно Трудовому кодексу РФ.
Видите ли, педагог предупредил директора школы о больничном листе. Подошли дети к завучу и спросили, что им делать если нет учителя. Завуч, не зная о больничном, не смогла скорректировать расписание вовремя. Директор забыл так же предупредить завуча об отсутствии педагога.
Это не обязанность педагога предупреждать всех подряд. Предупредил директора, и этого достаточно. А если директор не смог скорректировать график, то это не вина педагога.