Возможно ли подать в суд из-за травмы на производстве, нанесенной коллегой?
Здравствуйте. У Вас производственная травма поэтому требуется специальное расследование согласно Трудового кодекса. Вред здоровью возмещается работодателем.
Здравствуйте Михаил. В Вашей ситуации вы можете требовать возмещения вам морального и материального вреда как с вашего работодателя, так и с виновника
Посоветуйте мне, что мне в данной ситуации сделать с тем кто причинил мне этот вред.
--- Здравствуйте, говорите в больнице что это производственная травма, и нужно составлять АКТ о несчастном случае на производстве. Обращайтесь в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Имеете право обратиться с заявлением в полицию о том, кто конкретно нанес травму. В любом случае, работодатель обязан провести расследование по производственной травме и принять меры самостоятельно.
Прежде всего выам необходимо обратиться к работодателю с требованием составивить акт по ф.Н-1. Если он откажется обратитесь в гострудинспекцию с заявлением о расследованинн несчастного случая на производстве. Удачи.
В первую очередь производственную в травму нужно оформить надлежащим образом. С этим вопросом нужно обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию, Если работодатель откажет составлять акт о несчастном случае на производстве