Владивосток, 15.04.2017, 06:13

Возможно ли подать в суд из-за травмы на производстве, нанесенной коллегой?

Вопрос №12418191 из г. Владивосток
опубликован 15.04.2017, 06:13
У меня возникла проблема, помогите подалуйста мне в ней разобраться! Я получил травму на производстве, я работаю в порту, и меня не специально мой колега по работе переехал ногу, придавив ее к контейнеру, мы договаривались что он будет как то мне помогать, и я не буду писать что он в чем то виноват, я лежу 3 недели в больнице а от него не слова не духа, у меня тяжелая производственная травма, которая требует операция, я работаю официально, и я хочу узнать, могу ли я подать в суд на этого парня который мне зажал ногу, в результате перелом голени в двух местах со смещением и кость раздроблена, выявлена тяжелая степень, я знаю что есть статья нанесение вреда по неосторожности! Подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У Вас производственная травма поэтому требуется специальное расследование согласно Трудового кодекса. Вред здоровью возмещается работодателем.

15.04.2017, 06:16

Здравствуйте Михаил. В Вашей ситуации вы можете требовать возмещения вам морального и материального вреда как с вашего работодателя, так и с виновника

15.04.2017, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Посоветуйте мне, что мне в данной ситуации сделать с тем кто причинил мне этот вред.

15.04.2017, 06:17

--- Здравствуйте, говорите в больнице что это производственная травма, и нужно составлять АКТ о несчастном случае на производстве. Обращайтесь в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего.

15.04.2017, 06:20

Доброго времени суток! Имеете право обратиться с заявлением в полицию о том, кто конкретно нанес травму. В любом случае, работодатель обязан провести расследование по производственной травме и принять меры самостоятельно.

15.04.2017, 06:20

Прежде всего выам необходимо обратиться к работодателю с требованием составивить акт по ф.Н-1. Если он откажется обратитесь в гострудинспекцию с заявлением о расследованинн несчастного случая на производстве. Удачи.

15.04.2017, 06:21

В первую очередь производственную в травму нужно оформить надлежащим образом. С этим вопросом нужно обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию, Если работодатель откажет составлять акт о несчастном случае на производстве

15.04.2017, 06:23