Как правильно оформить передачу земельного участка от бывшей жены мужу, чтобы избежать обмана
Если имущество находится в ипотеке, то любые сделки с ним возможно только с разрешения банка. Соответственно нужно обратиться в банк.
Банк на такую передачу прав официально не пойдет, здесь можно только оформить куплю-продажу, а за вырученные деньги погасить кредит, и то могут быть трудности, скорее всего зем. участок у банка в залоге, и его можно будет продать только после погашения кредита, значит надо формлять предварительный договор купли-продажи и в нем описывать все обязанности сторон.
Доброго времени суток! Необходимо обращаться в банк в первую очередь, что бы сделка была оформлена именно через банк, так как на землю имеется обременение, если я правильно понял.