В каких случаях я могу уволится с работы по собственному желанию, без 2-х недельной отработки? Спасибо.
Доброго времени суток! Согласно статье 80 Трудового кодекса возможно увольнение без уведомления работодателя за две недели в связи с выходом на пенсию, по состоянию здоровья, в связи с необходимостью ухода за больным ребенком и так далее.
Доброго времени суток! Вы вправе не отрабатывать 2 недели, если согласуете это непосредственно с руководителем вашей организации до написания заявления об увольнении.
--- Здравствуйте, во время больничного листа или при выходе на пенсию, а если нет ни того ни другого, то на усмотрение руководителя, он может и без отработки вас отпустить. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Уволиться по собственному желанию без отработки Вы можете на основании статьи 80, в частности по соглашению между работодателем, в случае переезда поступлении на учёбу по состоянию здоровья.