Лодейное Поле, 30.08.2017, 15:15

Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию без двух недельной отработке?

Вопрос №13096560 из г. Лодейное Поле
опубликован 30.08.2017, 15:15
Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию без двух недельной отработке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон обязывает вас подать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Можно уволиться раньше только по согласованию с работодателем.

30.08.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток. Без предварительного уведомления за две недели в соответствии статьи 80 Трудового кодекса Вы можете уволиться только по соглашению с работодателем или случаях установленных в этой нормы закона, например в случае переезда на постоянное место жительства или выхода на пенсию, а также в связи с обучением поступление.

30.08.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим трудовым законодательством это возможно только по соглашению с работодателем.

30.08.2017, 16:17

Если руководство не согласно подписывать заявление настаивая отрабатывать а у меня 2 школьников и дет. садовский ребенок который не желает ходить в сад а оставить его не с кем есть какая-то альтернатива в таких случаях?

30.08.2017, 15:49

Доброго времени суток. К сожалению, Если не сможете договориться придётся отрабатывать 2 недели, можете сослаться на переезд в другое место жительства, или придумать иные уважительные причины которые могли бы быть основанием на основании статьи 80 Трудового кодекса не отрабатывать если две недели. Скажите работодателю что вы будете брать ребятишек с собой на работу, пусть подумает.

30.08.2017, 15:50