Запорожье, 15.04.2017, 07:35

Если мать одиночка уедет за границу годовалого ребенка оставит на бабушку можно так если нет то что сделать нужно.

Вопрос №12418258 из г. Запорожье
опубликован 15.04.2017, 07:35
Если мать одиночка уедет за границу годовалого ребенка оставит на бабушку можно так если нет то что зделать нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Чтобы перестраховаться оформите на бабушку доверенность у нотариуса, чтобы она могла от Вашего имени совершать необходимые действия связанные с ребенком, по необходимости.

15.04.2017, 07:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Скорее всего бабушке лучше всего будет оформить опеку над ребенком, пока вы будете в отъезде. Обратитесь в органы опеки по месту жительства.

15.04.2017, 07:37

Могут ли лишить мать одиночка родительских прав если она уехала заграницу на 3 месеца без ребенка.

15.04.2017, 07:51

Нет, лишить прав за это не могут, поскольку основанием это не является, все основания для лишения прав предусмотрены ст. 69 СК РФ.

15.04.2017, 07:53

Здравствуйте! Нет, именно по поводу оставления ребенка на срок три месяца, лишить родительских прав не представиться возможным.

15.04.2017, 07:53

Вам лучше всего для выяснения всех обстоятельств обратиться в органы опеки и уточнить все необходимые действия, которые нужно предпринять в вашем случае.

15.04.2017, 07:58