Владивосток, 15.04.2017, 07:44

Необходимость проверки грамотности возражения на исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа на основании расписки

Вопрос №12418285 из г. Владивосток
опубликован 15.04.2017, 07:44
Кто ни будь сможет проверить грамотно ли составлено возражение на исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа на основании расписки ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто ни будь сможет проверить грамотно ли составлено возражение на исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа на основании расписки

Конечно сможет проверить.

15.04.2017, 07:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день.

Для взыскания долга нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд по месту проживания должника. Взыскать можно не только сумму долга, но и проценты. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление или проверить Ваше.

15.04.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Проверка платная услуга. Обращайтесь к любому специалисту или компании и заключайте договор на оказание услуг.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

15.04.2017, 07:45

Вы можете обратиться в личку к любому юристу на платной основе, ст.779 ГК РФ И договориться о цене такой услуги. Удачи Вам.

15.04.2017, 13:23

Окей, О ГУРУ и сколько стоит такая информация?

15.04.2017, 13:21

Можете обратиться к любому юристу. Стоимость определите по догвооренности, цены у всех разные. Зависит от сложности дела.

15.04.2017, 13:22

Так хотя бы найдя юриста сбросьте ему ваш отзыв на иск, чтобы хоть соориентировать вас у всех свои расчценки возможно и править ничего не придется.

15.04.2017, 13:23

Добрый день.

Стоимость помощи не обременит Вас. Повторю, для взыскания долга нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд по месту проживания должника. Взыскать можно не только сумму долга, но и проценты. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление или проверить Ваше.

15.04.2017, 13:24