Доверенность после смерти человека который дал Ее уже не действительна?
Доброго времени суток. В соответствии со статьями 185, 188 Гражданского кодекса Российской Федерации после смерти гражданина, выдавшего доверенность она прекращает свое действие в момент его смерти.
Добрый день! Да, поскольку смерть доверителя является основанием для прекращения данной доверенности, поэтому сама доверенность будет недействительной.
Доброго времени суток! После смерти доверителя, доверенность становится недействительной, использовать ее нельзя. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте. Да это так. В силу ст 188 ГК РФ 1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;