Меня судили по уголовному делу, потерпевший требует от меня долговую расписку на сумму 75000 рублей в качестве возмещения ущерба

Меня судили по уголовному делу и потерпевший потребовал от меня долговую расписку в качестве возмещения ущерба а которой было написанно что я получил от него 75000 руб. ?
Лучший ответ

Уважаемый Влад

Если Вы дали расписку о том что получили от потерпевшего денежные средства значит их можно с Вас взыскать. В случае если будет взыскивать можете пояснять в суде, что написали вынужденно, пред рассмотрением уголовного дела, на самом деле деньги не давали а только обещали и т д

Потерпевший и так может взыскать моральный вред и материальный ущерб причиненный преступлением.

Удачи вам и всего хорошего

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, можете обратиться в суд и пытаться оспорить данную расписку, указав на её безденежность.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброе утро! Если вы написали расписку в таком случае вам придется возвращать эти деньги, можете попросить рассрочку исполнения решения. Всего хорошего.

Ничего не пишите, никакой расписки, это будет плюсом к ущербу который вам придется возмещать потерпевшему по приговору суда или судебному решению.

Подобного рода расписки не имеют никакой юридической силы, поэтому она недействительна. Причиненный вред возмещается в судебном порядке.

Здравствуйте! Если с Вас взыскивают долг по расписке, то оспаривайте факт заключения договора займа. Так как денежные средства в долг Вы не брали. Расписка была написана в связи с обязательством возмещения ущерба.

Если она была оформлена должным образом, то да, конечно, Действительна долговая расписка если была написанна перед уголовным делом.

Здравствуйте! Если вы считаете, что тем самым ваши права нарушаются, не пишите никакой расписки. А еще лучше проконсультируйтесь со своим адвокатом, он знает дела И может лучше нас вам подсказать Как лучше поступить.

Вы не обязаны соглашаться с таким написанием расписки. В любом случае суд назначит Вам к выплате какую-то компенсацию, а потому писать еще про какой-то долг, на мой взгляд, не стоит.

Добрый день, уважаемый гость. Вы можете обратиться в суд и оспорить данную сделку вследствие Её фиктивностиУдачи вам и вашим близким.