Жуковка, 15.04.2017, 09:04

Меня судили по уголовному делу, потерпевший требует от меня долговую расписку на сумму 75000 рублей в качестве возмещения ущерба

Вопрос №12418405 из г. Жуковка
опубликован 15.04.2017, 09:04
Меня судили по уголовному делу и потерпевший потребовал от меня долговую расписку в качестве возмещения ущерба а которой было написанно что я получил от него 75000 руб. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Влад

Если Вы дали расписку о том что получили от потерпевшего денежные средства значит их можно с Вас взыскать. В случае если будет взыскивать можете пояснять в суде, что написали вынужденно, пред рассмотрением уголовного дела, на самом деле деньги не давали а только обещали и т д

Потерпевший и так может взыскать моральный вред и материальный ущерб причиненный преступлением.

Удачи вам и всего хорошего

15.04.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, можете обратиться в суд и пытаться оспорить данную расписку, указав на её безденежность.

Удачи вам и всего наилучшего

15.04.2017, 09:06

Доброе утро! Если вы написали расписку в таком случае вам придется возвращать эти деньги, можете попросить рассрочку исполнения решения. Всего хорошего.

15.04.2017, 09:06

Ничего не пишите, никакой расписки, это будет плюсом к ущербу который вам придется возмещать потерпевшему по приговору суда или судебному решению.

15.04.2017, 09:07

Подобного рода расписки не имеют никакой юридической силы, поэтому она недействительна. Причиненный вред возмещается в судебном порядке.

15.04.2017, 09:07

Здравствуйте! Если с Вас взыскивают долг по расписке, то оспаривайте факт заключения договора займа. Так как денежные средства в долг Вы не брали. Расписка была написана в связи с обязательством возмещения ущерба.

15.04.2017, 09:07

Если она была оформлена должным образом, то да, конечно, Действительна долговая расписка если была написанна перед уголовным делом.

15.04.2017, 09:07

Здравствуйте! Если вы считаете, что тем самым ваши права нарушаются, не пишите никакой расписки. А еще лучше проконсультируйтесь со своим адвокатом, он знает дела И может лучше нас вам подсказать Как лучше поступить.

15.04.2017, 09:08

Вы не обязаны соглашаться с таким написанием расписки. В любом случае суд назначит Вам к выплате какую-то компенсацию, а потому писать еще про какой-то долг, на мой взгляд, не стоит.

15.04.2017, 09:10

Добрый день, уважаемый гость. Вы можете обратиться в суд и оспорить данную сделку вследствие Её фиктивностиУдачи вам и вашим близким.

15.04.2017, 09:19

Я написал эту расписку год назад. Могу ли я теперь в суде её оспорить и каким образом мне это сделать если это возможно?

15.04.2017, 09:24

Здравствуйте! Сначала подавайте заявление в полицию по факту принуждения написания расписки. В суд имеете право подать исковое заявление о признании договора займа незаключенным.

15.04.2017, 09:26

Уважаемый Влад, когда обратиться в суд потерпевшей, суди из-за явите а то что вы написали её вынуждена и никаких денег вы мне передавали. Более того он может пропустить срок исковой давности для подачи в суд.

удачи вам и всего самого наилучшего

15.04.2017, 09:26

Влад, оспорить можно любую сделку. Но, для того чтобы сказать какие доказательства Вы должны предъявить в суде, нужно знать вашу ситуацию в деталях.

15.04.2017, 09:27

Доброе утро. Если вы деньги не брали вы можете оспорить, но если расписка была написана в рамках уголовного дела по возмещению ущерба придется платить. Всего хорошего

15.04.2017, 09:28

Расписка была долговой и там написанно то что я получил от него 75000 р но я их не получал. Я её писал для того что бы он на суде сказал что претензий не имеет. Как он пояснил эта сумма яко бы причиненое преступлением но в расписку про это ни слово там простая долговая расписка.

15.04.2017, 09:39

Уважаемый Влад Обэтом вы можете пояснить на суде, приложив приговор суда, а также получить протоколы судебных заседаний и также приложить и сказать о том что вы написали расписку только ради этого. На самом деле Потерпевший никаких денег вам не передавал. Удачи вам и всего самого наилучшего.

15.04.2017, 09:41

Доброе утро. Если вас осудили и вы написали расписку в рамках уголовного дела, в таком случае вам придется деньги возвращать никак не оспорите. Всего хорошего вам

15.04.2017, 09:41