Обязательства по договору с Отличные Наличные не выполнены, мировой судья обязует оплатить задолженность – что делать?

04.02.2015 между мной и микрофинансовой компанией под названием Отличные Наличные был заключен договор по которому я не выполнил свои обязательства, сегодня мне пришло письмо от мирового судьи где он обязуется меня воплотить сумму долга в размере 34000 тысяч рублей по номеру договора займа который я заключал с отличными наличными, в письме истец представлен как ооо микрофинанс-владивосток отсюда следует что отличные наличные продали этот долг! Что я могу сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Подавайте заявлени об отмене судебного приказа и живите спокойно. Судья обязан его отменитьпо вашему заявлению. Срок для отмены не пропустите.

Здравствуйте, из того, что вы написали, следует, что был вынесен судебный приказ. Вам следует обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Судебное решение уже принято, Вам остается выполнять. Не будете исполнять судебное решение добровольно, будут взыскивать из доходов-пенсии, з/п.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте и он поможет составить такое возражение.

Это не письмо мирового судьи, мировой судья выносит судебный приказ, на который вы можете внести возражения в суд - приказ отменят

это коллекторы, могут вам и решение суда сфабриковать.

Здравствуйте! Если Вам направили судебный приказ о взыскании долга, то подавайте мировому судье, вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.

Если это судебный приказ, то его можете отменить в течение 10 дней после получения.

ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день, уважаемый гость. Если это судебный приказ Вам надо подать заявление на отмену приказа, либо если заочное решение то его отменить. Удачи вам и вашим близким.