Возможно ли составление акта о невозможности взыскания долга для лица, получающего пенсию по инвалидности и не имеющего недвижимости и другого имущества?
Имею долг банку. Есть решение суда по взысканию долга, постановление судебных приставов. Не работаю. Получаю пенсию по инвалидности. Вычеты из пенсии в размере 50% уже начали делать. Недвижимости и иного имущества, кроме бытового, не имею. Возможно ли составление акта о невозможности взыскания долга? Ответьте, пожалуйста, в чате.
Здравствуйте! Нет, оснований для составления такого акта не имеется. Так как у Вас есть источник дохода (пенсия). С нее и будут удерживать до полного погашения долга.
Нет, так как Вы получаете пенсию и можете частями погашать долг. Акт о несостоятельности должника составляется в случае, когда Должник не работает и не имеет постоянного источника дохода.
Нет, с вашей пенсии так и будут взыскивать 50 процентов. Но вы можете просить приставов взыскивать не 50, а 30 процентов, в связи с тяжелым материальным положением.
В вашем случае пристав этого делать не будет поскольку имеете хоть небольшой но доход
согласно ст. 99 Закона об исполнительном производстве будут удерживать из пенсии но не более 50 процентов.
Пока у вас есть пенсия, то есть движение имущество с вас есть что взять, а именно 50%.
Акт об окончании исполнительный о производства в связи с невозможностью исполнения не возможен, при наличии движимого имущества.