Как вернуть деньги за ненужный сертификат на адвокатские услуги, полученный при оформлении потребительского кредита?
Восемь месяцев назад взяла потребительский кредит в банке открытие навязали страховки и сертификат на адвокатские услуги могу ли я вернуть 10000 за сертификат.
Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Можете написать претензию в банк, изложить в ней свои требования. Если они не будут удовлетворены, имеете право обратиться в суд.
Это документы надо видеть. Если это было обязательное условие, то ничего не вернете.
Давать кредит это право банка, а не обязанность. Если согласились на условия, то значит сделали это добровольно.
В течение 5 дней с даты заключения договора страхования вы имели право направить в СК заявление о расторжении договора и требовать возврата денежных средств на счет кредита, приложив копию договора страхования и кредитного договора. Теперь страховку можете возвратить при полном погашении кредита. Навязывание сертификата на адвокатские услуги вообще противоправно. Пишите претензию с требование расторжения договора и возврата стоимости за услуги, в которых вы не нуждаетесь. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!