Возможно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту, взятому в банке Уралсиб 4 года назад?
4 года назад взяла потребительский кредит в банке Уралсиб, навязали страховку. Юридически с данным вопросом ранее не сталкивалась. Платит кредит еще год. Если смысл пытаться сейчас вернуть страховку (сумма по кредиту была 750 т. руб, страховка составила 80669 руб.)?
Вышли сроки.. наврятли восстановят.. если только есть какая-либо уважительная причина для восстановления сроков давности... Существует, конечно ст.200 ГПК РФ,что срок начинает течь, со времени, когда лицо узнало, что его право нарушено... Но Вам сразу зададут вопрос, а вы договор читали? А вы его подписали не изучая..? В общем тонкостей очень много.. Как показывает моя практика возможно оспорить этот пункт договора... но вот со сроками проблема.
Добрый день!
К сожалению, сейчас Вы вернуть ничего не сможете. Срок исковой давности по подобным ситуациям составляет 3 года. В течении этого срока Вы должны были заявить свои претензии по навязанной услуге.