Уведомление соседей о продаже комнаты №18,19 на поэтажном плане - необходимость или нет?
Доброго Времени суток!
НЕТ, соседей уведомлять не надо - У ВАС не доля - а КОМНАТА в собственности
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Если в свидетельстве нет фразы "доля в праве", то соседей о продаже комнаты уведомлять не нужно. Это касается только долей.
Уважаемый Елена, если у вас комната в собственности в квартире коммунального заселения, ваши соседи имеют преимущественное право приобрести данную комнату, в случае если вы и будете продавать. Поэтому вы вправе уведомить собственников иных комнат о продажи своей комнаты.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Соседей обязаны уведомить об условиях продажи только в то случае, если они участники общей долевой собственности - статья 250 ГК РФ и это указано в Вашем свидетельстве о праве на комнату.