Возможно ли оплатить налоги на автомобиль и имущество через интернет-банк с дебетовой карты владельца?
Мой сын купил автомобиль (Тойота-Королла), владелец он. Могу ли я со своей дебетовой карты через интернет-банк оплатить за него налог с владельцев транспортных средств, а так же прочие имущественные налоги (доля в доме) ? Спасибо.
Лучший ответ
За долю в доме можете, но в платежном поручении на оплату укажите, что это налог за него и по какому номеру уведомления. А налог с владельцев транспортных средств он обязан оплатить сам.
Жму руку, спасибо!
Никто вам этого делать не запрещает. Вам только необходимо правильно указать расчетный счет, ИНН вашего сына и назначение платежа в платежном поручении.
В налоговой инспекции подтвердили, что транспортный налог должен платить сам владелец машины.
Здравствуйте! Для налоговой инспекции все равно кто и за кого уплатил налог, лишь бы пришли денежные средства вовремя. Удачи Вам.
В налоговой инспекции подтвердили, что платить налог должен сам автовладелец.