Перерасчет квартплаты после приобретения квартиры в 2016 году - законно ли это?
Доброго Времени суток!
НЕТ, не законно. ВЫ - добросовестный приобретатель, можете не платить
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Уважаемый Виктор, данные действия незаконны, так как вы приобрели данную квартиру в декабре 2016 г., прежние долги относится к прежним хозяевам, их могут взыскать в судебном порядке, к вам относятся долги только с момента, когда вы стали собственником.
Удачи вам и всего самого Наилучшего.
Здравствуйте.
Насколько это законно, можно определить, лишь изучив все документы о перерасчете.
Во всех случаях названную сумму можете предъявить прежнему хозяину.
В декабре 2016 г. приобретена квартира. Выдана справка об отсутствии задолженности. Потом делают перерасчет за 3 года и прибавляют к квартплате 4 т.р.Законно ли! Спасибо
Перерасчет законен.
Но Вы то здесь причем, это долг старого собственника, раз за прошлый период.
Действия совершенно незаконны, потому что вы не можете отвечать за долги прежнего собственника. Их должны взыскивать с него.