Невинный долг - как решить проблему с начисленным перерасчётом за капитальный ремонт прежних владельцев квартиры?
Здравствуйте.
Вообще, взносы на кап. ремонт переходят на нового владельца. Однако, в данном случае истек срок исковой давности за указанные годы.
Но он применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны. То есть, имеет смысл лрждать обращения взыскателя в суд с исковым заявлением.
Наталья, доброго дня.
Вы не обязаны оплачивать чужой долг, требования должны предъявляться к прежнему владельцу.
С уважением!
Здравствуйте! Долг прежних владельцев не платите. Если управляющая компания обратится в суд, чтобы взыскать его (для этого она должна иметь специальный счет), просто заявите о пропуске срока исковой давности. И долг взыскан не будет.
Вы не обязаны платить за прежних собственников, также истек СИД, отправляйте оператора в суд. Требуйте разделения л/с.
Не платить дальше, или погашать долг если вам нужна субсидия на оплату ЖКХ.
Они включили перерасчёт в общую квитанцию за апрель 2021 и говорят, что если заплатить сумму за вычетом перерасчёта, то будет недоимка и пойдут пени.
Пугать они могут, но сроки исковой пропущены.