Проблема с задолженностью за коммунальные платежи при продаже квартиры - что делать?
Здравствуйте, в 2016 году купила квартиру, при оформление документов бывшая хозяйка принесла справку из ЖЭУ об отсутсвии задолженности. По условиям договора, хозяйка освободила квартиру 1 мая и коммунальные платежи оплачивает она. Справка об отсутствии задолженности выдана 1 марта. А в апреле пришел перерасчет на сумму 8832 руб. но бывшая хозяйка его не оплатила. Сейчас я продаю квартиру и ЖЭУ указывает, что у меня есть задолженность 8832, хотя свои начисления я все плачу ежемесячно. Как мне поступить?
Здравствуйте! Обязанность оплачивать коммунальные услуги у Вас, как у собственника возникает с момента регистрации права собственности в органах Росреестра. Смотрите дату регистрации на своей выписке. С этой даты и должны оплачивать.