Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки при продаже квартиры и выделении долей в другой недвижимости?
Получаем мат капитал на погашение ипотеки на квартиру, которую в скором времени хотим продать. 1. Можно ли выделить доли в другой квартире находящейся в нашей собственности? 2. В квартире или доме (родителей, соответственно бабушки/дедушки) не находящейся в нашей собственности.
Можете выделить доли в другой квартире, где у ВАс собственность. Для получения предварительного согласия органа опеки на продажу. Также возможно выделение в квартире дедушки или бабушки.
Нет нельзя. Вы должны выделить доли детям в том жилье, которое приобретаете на средства материнского капитала. Обсуждайте вопрос с органами опеки
Удачи Вам. Анна Титова.