Небольшое подсобное помещение в мансарде - перепланировка или нет?
При приобретении в квартире были мансардные потолки под крышу. Над коридором было сделано небольшое подсобное помещение для хранения вещей. В помещение ведет деревянная лестница, которая закрывается в потолок. Высота помещения небольшая около 1-1,5 м., площадь около 5-6 квадратов. Будет ли это считаться перепланировкой?
Доброго Времени суток!
ДА, это перепланировка - изменилась общая и жилая площадь квартиры
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Если основные стены задеты не были, то это малая перепланировка, на которую не нужно разрешение администрации ст. 51 ГрСК РФ.
Да, это перепланировка. Но чтобы точно сказать нужно смотреть документы и смотреть то что сделано по факту. Лучше по этому вопросу обратится в БТИ.
/Инесса. Конечно что не изменяется в квартире не по техпаспорту, будет считаться перепланировкой.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.