Перепланировка мансардных потолков под небольшое хранилище - важные нюансы и возможные проблемы с банком при продаже квартиры под ипотеку

При приобретении в квартире были мансардные потолки под крышу. Над коридором было сделано небольшое подсобное помещение для хранения вещей. В помещение ведет деревянная лестница, которая закрывается в потолок. Высота помещения небольшая около 1-1,5 м., площадь около 5-6 квадратов. Будет ли это считаться перепланировкой? Могут ли у банка возникнуть вопросы при продаже квартиры под ипотеку?

Лучший ответ

Здравствуйте! Для банка нужна независимая оценка. Если оценщик в отчете укажит на неузаконенную перепланировку в квартире, то банк может отказать в выдаче ипотеки.

Если в квартире имеются перепланировки, указанные на плане БТИ красными линиями, на такую квартиру Банк вправе откапзать в предоставлении ипотеки, пока не буду узаконены перепланировки.

Ответ неполный.