LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.04.2017, 12:56

Я ИП нужно ли мне указывать в договоре купли-продажи (между ИП и физ. лицом) указывать свои паспортные данные.

Вопрос №12418790 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.04.2017, 12:56
Я ИП нужно ли мне указывать в договоре купли-продажи (между ИП и физ. лицом) указывать свои паспортные данные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это на ваше усмотрение можете указывать, можете не указывать, но достаточно указать фамилию имя отчество и номер свидетельства и инн.

16.04.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Василий!

Вам нужно указать лишь свои ФИО и номер и дату свидетельства о госрегистрации индивидуальным предпринимателем.

15.04.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Не обязательно указывать паспортные данные в договоре, достаточно ИНН и реквизитов свидетельства о регистрации.

15.04.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, нужно указывать и регистрационный номер из свидетельства о государственной регистрации в качестве ИП, выданный в налоговой инспекции.

15.04.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Василий. Номер и серия паспорта не нужно указывать, но фамилию, имя отчество указать придется, как и номер и дата свидетельства ИП.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

15.04.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Кому верить? Одни юристы пишут что нет, а др. что да?

15.04.2017, 13:14

Это не принципиально. Потому что особых жестких требований нет. Можете указать, а можете этого не делать. Как Вам больше нравится.

15.04.2017, 13:15

Сам как ИП никогда не указывал паспортные данные во преамбуле договора. Но вот в реквизитах желательно указать.

Проблем не возникало.

15.04.2017, 13:18

Вы выступаете как хозяйствующий субъект, а не физическое лицо, поэтому паспортные данные вам указывать не нужно. Всего доброго.

15.04.2017, 13:23