Нужно ли в договоре с ИП указывать его паспортные данные? Пожалуйста, обоснуйте юридически.
Договор, есть соглашение двух и более ли об устанвлении изменении прекращении гражданских прав и обязанностей (ст. 420 ГК РФ)
Для того, что бы достоверно установить кто является стороной договора, правовой статус сторон и используются определенные способы индивидуализации, в частности, способом индивидуализации инидивидуального предпринимателя (прошу прощения за тавтологию) и отграничения его от других физических лиц с аналогичными ФИО, является указание на реквизиты свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
В этой связи представляется, что указание паспортных данных не является столь обязательным, как указание на данные о государственной регистрации в качестве ИП.
С уважением