Как указать себя в ходатайстве на встречный иск в гражданском деле по ст.304 ГК РФ при применении срока давности в 3 года?

Если на мой иск по гражд. Делу, жилищные споры по ст.304 ГК РФ, вдруг подадут встречный иск. Хочу применить срок давности 3 года. В этом ходатайстве на встречный иск надо указать себя истцом или ответчиком. Спасибо.
Лучший ответ

Если во встречном исковом заявлении Вы будете значиться как ответчик, то можете в ходатайстве о применении судом последствий пропуска срока исковой давности именовать себя как истец по первоначальному иску/ответчик по встречному.

Спасибо, что проконсультировали!

Ходатайство это не исковое требование. В ходатайстве не надо указывать себя истцом или ответчиком. Указываете наименование суда и себя, как заявителя. При этом другие стороны указывать не нужно.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток!

В любом исковом заявлении указываются стороны статья 131 ГПК РФ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спасибо за грамотный ответ!