Выступил поручителем по кредиту, заемщик умер, банк требует погасить кредит. Мои действия? Спасибо.

Выступил поручителем по кридиту, заемщик умер, банк требует погасить кредит. Мои действия? Спасибо.

Лучший ответ

Доброе времени суток. Для начала нужно внимательно ознакомиться с условиями договора кредитования и поручительства. Если ответственность основного заемщика не была застрахована и смерть не является страховым случаем, то придётся платить вам.

Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток нужно изучать ваш кредитный договор Но скажу сразу что по закону Наследники принявшие наследство наследует также его долги так что можете Пока ничего не платить Пусть обращается В суд подам заявление о привлечении наследника на суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Смертью заемщика порочительство не прекращается. Вы можете оплатить и взыскать в судебном порядке долг с наследников заемщика.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Придется погашать кредит, а потом предъявлять иск к наследникам того человека, за которого Вы поручались.

Благодарю за грамотную консультацию!