Коллекторы требуют погасить кредит, не полученный заемщиком - как это возможно?

Взяден кредит в июне 2011 г. Кредит брали два заемщика и два поручителя. Деньги перечислились какому-то представителю заемщика. Заемщик денег не получал вообще. В последующим исполнительные производства были окончены. В 2018 г. банк передает дело коллекторам и сейчас они требуют погасить восстановить сроки выплаты по кредиту. Изначально в банке один человек взял сразу кредит и как заемщик и выступил поручителем в другом договоре. Денег он не видел, они ушли кому-то на счет. Как банк мог дать одному лицу сразу кредит и поручительство за другого. При этом банк никаких страховок не оформлял. И на каком основании он передал долг коллекторам, если писалось заявление о непередаче кредита третьим лицам.
Лучший ответ

Если кредитор подал иск в суд, необходимо изучать материалы дела и представлять возражения, в том числе заявление о сроках давности.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами.