Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть его после продажи в ситуации, когда новый владелец поставил машину на учёт семь месяцев после сделки?
Нет, нельзя, но Вы можете попытаться доказать, что с 13 апреля 2013 года Вы не управляли автомобилем, предоставив в налоговую инспекцию копию договора купли-продажи. По штрафам тоже самое. Вы могли обжаловать каждый штраф, доказывая, что не Вы управляли автомобилем. В случае, если налоговая все же обяжет уплачивать налог именно Вас, то Вы, уплатив налог, можете обратиться в суд с иском о взыскании с покупателя автомобиля убытков, возникших в связи с тем, что он своевременно не поставил автомобиль на учет (налог, штрафы).