Продал авто в 2015 году, но получаю счет на транспортный налог - что делать?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае Вы можете направить письменное обращение в налоговый орган с приложением копии договора купли-продажи и не исполнять требования налогового органа на основании ст. 21 НК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую и предоставить документы о продаже авто, просто ошибка, видимо не передали сведения в ГИБДД, или сотрудники налоговой перемудрили, такое бывает, можете по электронном почте даже им отправить заявление и сканы документов.
Здравствуйте! Обратитесть в ФНС по месту вашего жительства, предъявив договор купли продажи. Скорее всего произошла ошибка в базе данных.