Можно ли работать на второй работе по совместительству после получения больничного листа а по первому выйти в декрет.
Можете работать, поскольку пособие по уходу за ребенком вы будете получать только по основному месту работы. Запретов нет. Всего доброго.
Значит я не могу сдавать больничный лист с указанием второго рабочего учреждения.
Нет, не нужно сдавать больничный по уходу на работе по совместителсьтву. Вы вправе, как и в РФ, продолжать работать, находясь в отпуске.
Мне сказали в Центре обслуживание населения что на копии больничного листа я указываю вторую работу чтобы не потерять деньги.
Добрый день!
Получите письменный отказ чтобы можно было проанализировать его законность
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
--- Здравствуйте, нужно читать законодательство Казахстана по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.