Продаю квартиру агентство нашло клиента но расчет по сертификату. Как правильно провести сделку?
Агенство должно знать так как Вы платите им деньги за это. Нужно составить договоор купли-продажи в котором указать, что деньги будут Вампересимлены по сертификату.
Нужно составить договор купли-продажи так, чтобы право собственности на квартиру переходило к Покупателю после полной оплаты стоимости квартиры. Они должны получить предварительное разрешение пенсионного фонда на покупку Вашей квартиры за материнский сертификат, иначе средства потом могут не выделить и сделка подвиснет.
Добрый день уважаемый гость. Обратитесь к нотариусу, он составит договор так чтоб право собственности они получили только после полного расчета. Удачи вам и вашим близким.
Договор купли-продажи в любом случае нужно заключать. В этом договоре и прописываются условия по оплате за счет сертификата. Но вообще то агентство должно быть в курсе.