Нужен ли нотариус для регистрации договора дарения на доли жилого дома в Росреестре?

Мой отец хочет подарить 8/18 долей жилого дома сыну он составил договор дарения и сразу хочет пойти в мфц и там подать в росреестр на регистрацию вопрос нужен ли сейчас нотариус чтоб там заверил или нотариус не нужен? Потому как в 2016 в марте он уже написал одну такую дарственную и ее зарегистрировали в росреестре без проблем потому как тогда в то время вышел закон что нотариус при таких действиях не нужен

А КАК СЕЙЧАС ОБСТОЯТ ДЕЛА В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ? просьба дать точный ответ!

Лучший ответ

Здравствуйте! В марте прошлого года порядок был иной. На сегодняшний день все сделки с долями в недвижимости в обязательном порядке регистрируются у нотариуса.

Здравствуйте. С июня 2016 г. абсолютно все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому вашему отцу в обязательном порядке необходимо обратиться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Артур. Сделки с долями с июня 2016 г. подлежат обязательной регистрации у нотариуса, поэтому сейчас без нотариуса вы никак не обойдётесь