Мой гражданский муж отсидел 3 года, общий срок 6 лет может ли он рассчитывать на УДО и что для этого нужно) заранее спасибо!
Мой гражданский муж отсидел 3 года, общий срок 6 лет может ли он расчитывать на УДО и что для этого нужно) заранее спасибо!
Здравствуйте.
Нужно знать по какой статье он был осужден.
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее 1/3 срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее 1/2 срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее 2/3 срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также 2/3 срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено;
г) не менее 3/4 срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2 и 210 УК РФ.