Подскажите пожалуйста, куда лучше отправить жалобу для пересмотра дела?
Мой муж сидит по статья 105 часть 2 общий срок 18 лет, отсидел 8 лет. Может ли он расчитывать на уменьшение срока и на удо? Подскажите пожалуйста, куда лучше отправить жалобу для пересмотра дела? Если его характеристика хорошая, есть поощрения, ходатайство за него будет хорошее,8 лет без замечаний. Спасибо.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено
только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за
преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
б) не менее половины срока наказания, назначенного за
тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за
особо тяжкое преступление, а также двух третей срока
наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно
освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было
отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой
настоящей статьи.
Убийство является особо тяжким преступлением, поэтому см. п. в)