Сроки выплаты надбавки к вознаграждению на ребенка-инвалида - есть ли срок давности?
(За воспитание каждого приемного ребенка, не достигшего возраста трех лет, приемного ребенка с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющего недостатки в физическом и (или) психическом развитии (далее - ребенок с ограниченными возможностями здоровья), или приемного ребенка-инвалида размер вознаграждения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, увеличивается на 10 процентов, при наличии двух и более оснований - на 20 процентов.)) наконец я добилась, что бы мне выплачивали надбавку к вознаграждению на ребенка инвалида. Но..опять же-выплачивать будут со дня подачи заявления. Есть ли какой то срок давности на такие дела? Как например три года или опека права, что со дня подачи заявления?
Доброго Времени суток!
К сожалению опека ПРАВА - со дня подачи заявления ВАМ будут платить
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Опека права, за прошлое время - до подачи заявления - можно получить надбавку, если вы сдавали документы, но вас неправильно проконсультировали.
Вообще все выплаты опекаемым детям и родителям производятся с даты заключения договора о передаче ребенка в приемную семью поэтому опять же от опеки берите письменный отказ в выплате вам пособия в повышенном размере и с ним в суд.