Ответ на вопрос - Почему в 2017 году мне не выплатили добавку к пенсии, несмотря на наличие грамоты и снижение ежемесячных выплат?
Здравствуйте. Обратитесь в ПФ за разъяснениями. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года) который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.