Увеличение пенсии в России - влияет ли стаж и изменение заработка на добавку
Прибыл с Украины в конце июля 2014 г.. На Украине я получал пенсию. В сентябре 2015 г. оформил российское гражданство и с октября 2015 г. оформил пенсию в России. Изначально сумма пенсии составляла 11 245,72 руб. С ноября 2014 г. и по настоящее время, я работаю на заводе ООО «КЗСМИ» в городе Камышине. За это время мне добавили в августе 2016 г. 452,17 руб., пенсия возросла до 11 747,89 руб. и в августе 2017 г. добавили 328,06 руб. и пенсия возросла до 12 075,95 руб..
Средний заработок у меня на работе вырос, а добавка к пенсии в 2017 г. стала меньше.
Какая это добавка и влияет ли увеличение моего стажа на эту добавку.
Лучший ответ
Стаж на добавку к пенсии не влияет. Влияет сумма страховых взносов, перечисленных работодателем на лицевой счет пенсионера в Пенсионном фонде. Максимальная сумма, на которую может быть увеличена пенсия-это 3 пенсионных балла.
Ответ получен в полном объеме. Спаибо, что есть такая возможность получить консультацию.