Возможность ареста имущества и отобрания дома при задолженности мужа перед банком - вопросы и ответы
У мужа имеется задолженность перед банком в размере 550000 руб, дело передали в судебные пристава. Могут ли они поставить арест на мое имущество? Мы с ним в официальном браке. Могут ли отобрать дом, купленный за мат. капитал? Ответьте пожалуйста, очень нуждаюсь в вашей помощи!
Если имеется исполнительное производство судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. На единственное жильё нельзя обратить взыскание.
Доброго Времени суток!
НЕТ, на ваше имущество, а тем более жилой дом, в том числе принадлежащий детям - арест наложить не могут
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Имущество приобретенное супругами во время брака, равно как и долги приобретенные во время брака, являются общими, соответственно могут арестовать принадлежащее вам имущество!