Как оформить дом с необходимыми документами - домовая книга, не заверенная нотариусом расписка о купле-продажи, и новое строение на месте разрушенного? Места для обращения.
Добрый день! Такая расписка, не заверенная нотариусом,-не имеет юридической силы. Вам в суд нужно обращаться для признания права собственности на дом.
Когда был "приобретен" дом, сколько лет Вы им пользуетесь. Почему не оформлялся договор купли-продажи с последующей государственной регистрацией перехода права собственности?
Приобретался лет 20 назад, дедом, не было необходимости в регистрации, теперь появилась.
Здравствуйте, в данном случае признать за вами право собственности возможно только в судебном порядке. Поскольку дом был возведен заново, можно говорить о признании права собственности на самовольно возведенную постройку.
Удачи вам и всего наилучшего