Продажа дома на не завершенное строительство - обязан ли продавец платить 2 НДФЛ?
Хочу продать дом (св-во на не завершённое строительство) . Дом построен на месте старого строения (старое строение было куплено в 2007 г) Буду ли я платить 2 НДФЛ с продажи дома.
Лучший ответ
Да будите платить, но на сумму до 1 мл. рублей можете воспользовать вычетом. Налог будет начисляться в этом случае с суммы свыше 1 мл.
Чтобы воспользоваться вычетом, нужно подать налоговую декларацию по форме 2-НДФЛ за год, в котором заключен договор купли-продажи.