Возможность оформления нотариальной доверенности в РФ для продажи квартиры на территории ДНР
Ситуация такова, мы раньше проживали на украине, на территории ДНР, уехали после начала боевых действий, получили гражданство РФ, в настоящее время к нам приехала мать моей супруги с территории ДНР, оформила РВП, решили продать квартиру, но в силу сложившихся обстоятельств, тёща не может выехать обратно из-за болезни. Может ли она оформить нотариально доверенность в РФ, на гражданина РФ, на продажу своей квартиры. Будет ли действительна доверенность на территории ДНР. ?
Все международные доверенности должны быть апостилированы. Выписывайте доверенность у нотариуса, накладывайте на нее апостиль и доверенность будет действительна на территории другого государства.