Запрос на возврат аттестата - рекомендации по оформлению и возможные проблемы
Здравствуйте, Юлия!
Письмо можете составить в простой письменной форме. Думаю, что проблем с возвратом аттестата возникнуть не должно.
Вначале позвоните туда, уточните на чье имя писать заявление о выдаче аттестата. Лучше будет, если Вы туда обратитесь лично и сразу заполните все документы.
А письмо можно по электронной почте написать или просто?
Доброго времени суток!
Письмо направить следует через почту заказным с уведомлением.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Письмо нужно направить ЗАКАЗНОЕ по почте. Если Вы еще несовершеннолетняя, то аттестат Вам не вернут. Только Родителям. Удачи Вам и всего доброго!
Никто Вам посылать аттестат не будет. Вам нужно или явиться за ним самостоятельно, или выдать доверенность на его получение родственнику или знакомому.
Здравствуйте. Можно по электронной почте, но лучше по почте с уведомлением о вручении. Специально для таких ситуаций в ч.1 ст.165.1 ГК РФ предусмотрено, что если адресат уклоняется от получения письма, то оно считается врученным (соответственно адресат считается получившим письменное уведомление, ознакомившимся с ним).
Для возврата своего аттестата необходимо обращаться в колледж лично, ибо никто вам высылать аттестат по почте не будет, поэтому нет смысла писать им письма. Всего доброго.
По электронной почте лучше не писать, т.к. за получение таких писем как правило организация никакой ответственности не несет. Можете направить Почтой России.
Как правильно написать это письмо, что вообще нужно писать?
Юлия, Письмо можете написать в свободной форме с изложением всех обстоятельств по делу.
Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Юлия, такое заявление пишется абсолютно в свободной форме... Прошу выдать аттестат на имя (ФИО) в связи с.. (указать для чего) ...
Лучше в образовательном учреждении уточните. Наверняка они попросят назвать письмо "Заявлением" и возможно, что у них есть форма такого документа, утвержденная в организации.