Должен ли я составить декларацию при продаже прицепа к легковому автомобилю?

Вопрос №12419545 из г. Уфа
опубликован 15.04.2017, 19:05
Должен ли я составить декларацию при продаже прицепа к легковому автомобилю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря за сколько продаете и сколько владели прицепом. Если хотите использовать вычет и не платить налог нужно составить (ст. 220 НК РФ)

15.04.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Прицепом к легковому автомобилю владел 3 года. Продал за 38 000 рублей. Должен ли я составить декларацию в налоговый орган.

15.04.2017, 19:43

Добрый вечер! Нет, Вам это не нужно, поскольку Вы им владели более трех лет, следовательно обязанности по налогу не возникает и декларацию подавать не нужно в силу положения НК РФ.

15.04.2017, 19:44

Добрый день! Если сумма продажи не превысила 250 000 рублей, то необходимости в подаче налоговой декларации полностью отсутствует.

15.04.2017, 19:45

Если владели более трех лет, то подавать декларацию не нужно (ст. 217 НК РФ), если менее, то надо подать, чтобы не платить налог (ст. 220 НК РФ)

15.04.2017, 20:19